Как Вы поняли, на данной ролевой присутствует мистика. Но дабы Вы не путались в чем она, собственно, заключается, была создана эта тема.
Что есть дух? Чаще всего это призрак, страдающий и не находящий покоя дух, дабы облегчить его страдания, обычно, надо просто найти и разрешить проблему его гибели или, что он не успел закончить в этом мире. Но у нас властвуют древнейшие духи природы. Это некое "бестелесное явление", которое в частности возникает в образе, имеющего вид животного или неодушевленного предмета или подвидом какого-нибудь воображаемого или мифического существа. На "Волчьих Тайнах" духов можно встретить вблизи "Пустыря", где расположены тотемы, некогда возникшие с помощью человека, а точнее целого племени, которое проживало здесь много веков назад. И, немного о тотемах, тотем — это предок рода, его охранитель, с которым существует, якобы, таинственная магическая связь, но наше племя возводила тотемы, дабы боги и духи не покарали их. Неподалеку от пустыря находятся предполагаемые алтари, где происходили жертвоприношения, общепринято считать, что это была дань духам. А теперь немного о духах.  Зачастую духи имеют воплощение птиц, ибо данный облик виден намного четче и ясней, нежели, например, образ тигра. Потому, как Вы поняли дух может перенять обличье "полноценного" существа, только если он не превышает размеров зайца или лисы (исключение: Викон). Таким образом, дух, воплощенный в тигра будет выглядеть не тигром, а призрачной дымкой, которое местами повторяет контур данного животного. Хочется заметить, что духи отнюдь не любят нежданных гостей, поэтому прежде чем отправятся на пустырь надо прихватить с собой гостинец для задабривания духов. В чем же заключается их цель на нашей грешной земле? Они - древнейшие хранители леса. Стерегут со времен возведения тотемов, защищая от всевозможных напастей. Также они могут являться проводниками или хранителями, но за последние десять лет такой почести со стороны духов еще никто не добился.
Ниже будет приведен небольшой список духов и тотемов, присутствующих в игре.
Азу - черный ворон. Один из первых духов, которому был возведен тотем. Соответственно он является старее и мудрее всех прочих. Тогдашние жители племени соотносили Азу со многими явлениями природы, но в основном он символизировал пророчество. Также его ассоциировали с мраком, злом и разрухой. Древние боялись, что дух покарает их и обрушит на них свою мощь, проявлявшуюся в болезнях и смертях, (ходило поверье, что ворон - спутник бога смерти) и поэтому возвели в честь него тотем. Тотем представляет из себя старый, но еще не прогнивший, кусок дерева, видимо деревянная статую была разукрашена, но, увы, от краски остались лишь еле-заметные цветные разводы. Искусный резчик превратил ненужную деревяшку в красавца - ворона, поскольку в те временен было так принято, тотем только отчасти напоминает птицу. С виду это большой столб, исписанный разными узорами, длинным вытянутым клювом и большими глазами. Лап не видно, ибо они скрыты под слоем земли. Как было сказано раннее Азу возникает в облике черного ворона, его нетрудно узнать по белесым глазам и характерному карканью, если большинство ворон кричит без делу, то этот постоянно выкрикивает осмысленные фразы, и , по-видимому отрывки из песенных обрядов, на непонятном языке. Если Азу летает вне пределах пустыря, оглашая "пророчества", то это к большой беде. Следует вслушаться в болтовню старого ворона.
Сора - филин, сова. Был возведен в честь мудрого вождя племени - Сора. Но вскоре значение его забылось, и люди стали считать тотем олицетворением природной мудрости и смерти, мрака. Они очень схожи с Азу, ибо Сора - сова, также является символом пророчества, но по большей мере его соотносили с загробным миром, всадником ночи, стражем мрака. Но, тем не менее Сора символизируется с мудростью. По преданиям, тотем мог передать мудрость старого поколения новому, потомкам, поэтому старики и старейшины могли до скончания своих дней сидеть у тотема и ведать ему свой жизненный опыт, в дальнейшим, считалось, что юнец должен был регулярно приносить жертвы и проходить обряды,  дабы получить "мудрость", оставленную ему предками. Так же считалось, что его основная его сила в умении видеть сокрытое, видеть спрятанное во тьме. Поэтому, все без исключения с уважением и трепетом относились к Соре. Зачастую Сора возникает перед нами в образе совы или филина, его отличительная особенность, как и у Азу - глаза без зрачков. Какую же роль он выполняет? Обычно Сора приходит к вожакам сообщить о назревающем заговоре или предательстве. Он посещает Вас во снах, тоесть увидеть его на пустыре или вне его пределах почти невозможно. Но встреча с ним наяву сулит два противоречивых события, или беду, или наоборот успех и удачу.
Викон - волк, дикая собака. Этот тотем является самым крупным на всем пустыре. По сути его считали и самым главным, ведь племя даже носило название в честь этого зверя. Тотем выполнен из редчайшего красного дерева с драгоценными камнями, правда последние давно были выклеваны воровка-сороками из толщи мягкой и податливой древесины. Раньше тотем представлял из себя огромный ствол красноватого оттенка с горящими изумрудными глазами, длинной узкой пастью и причудливыми узорами по всей поверхности. И по-видимому он также был раскрашен, похоже на него ушли самые ценные и лучшие краски, ибо до сих пор она не слезла и не обесцветилась. Но, тем не менее тотем местами прогнил, почернел и по всему тотему проходят глубокие трещины, эдакие древесные морщины. Пасть Викона широко раскрыта и в ней зажат шар, с одной стороны солнце, а с другой луна. На шее у волка висит парочка маленьких амулетов и один медальон Тотема. Это явно заморский товар, сделанный из серебра с янтарными глазами. Это некогда принадлежало вождям. Прежде на шее каждого тотема красовался подобный медальон, но со времен они стали пропадать и появляться на шеях нынешних вожаков. Естественно такое поведение не могло не разозлить духов... Почему племя выбрала волка своим главным тотемом? Потому что волки, их жизнь очень напоминают нашу. Человек способен стать частью общества и, однако, воплощать свои мечты и желания. Этот тотем символизирует доблесть, преданность и взаимовыручку. Викон возникает в обличье волка. Да, он единственный дух, которому под силу быть столь крупным, не теряя ясность образа. Его глаза отличаются оранжевым или желтоватым свечением. Викон очень часто навещает вожаков, наставляя их на путь истинный.
Агрия - орел. Этот тотем идет следом за Виконом по важности и размеру. Тотем - орел является самым распространенным, поэтому увидеть его в других племенах тоже неудивительно. С орлом связано множество мифов и поверий. Но тем не менее ни в одной из них орел не не был связан с солнцем и свободой. Это укоренилось еще в первобытности, орел - великая птица, главный символ свободы, гордости и солнца. Почему именно солнца, а не неба? Издревле считалось, что орел может долететь до солнца не моргая, а потом слиться с ним воедино. Тотем поставлен так, что его всегда освещает солнце, при лучах которого, покрытые чем-то глаза начинают сиять и сверкать. Тотем представляет из себя большую деревянную скульптуру, орла с расправленными крыльями, где каждое перо раскрашено в отдельный цвет, но, увы, не сохранившиеся краски оставили после себя лишь выцветшие разводы. Клюв орла раскрыт, предположительно в нем было что-то зажато, но сейчас во рту Агрии находится старое птичье гнездо, во времена племени это сочли бы за знак свыше, но сейчас все уже позабыли значение знаков. Обычно Агрия предстает в облике белоголового орлана с молочно-белыми глазами. На шее птицы порой можно увидеть сверкающий медальон, видимо это дух одного из вождей. Появление Агрии сулит победу и преодоление невзгод.
Выше был представлен список основных духов. Ниже дана перечень "второстепенных".
На пустыре стоит еще множество тотемов, некоторые из них давно попадали или прогнили настолько, что разваливаются при легком дуновении ветра. Большая часть тотемов не имеет значение для жизни волков, ибо они являются воплощением человека, что зверя не касается. Там-то на пустыре можно увидеть маленький тотем лисы(Аноа), символа лицемерия и порока. Неподалеку находится тотем в честь шамана племени Каоги(ястреб, символизируется с духом и вознесением) и т.д.
Хочется заметить, что большинство выше представленных духов на данный момент очень обозлены и растерянны. Многие из них потеряли свою обитель (тотемы) и теперь скитаются призраками по лесу, завлекая в свои сети невинных. Другие никак не могут смериться, что им больше не приносят дары, не проводят обряды и вообще не отдают никаких почестей. Поэтому, сейчас, мало, кто хочет встретиться с каким-нибудь духом.


by Grey Owl

Данная сочла в себе традиции и поверья многих народов, поэтому в результате мы получаем жгучую смесь, в которой нет смысла искать ошибок и смысла. Данный выше текст является плодом больной фантазии главного админа - Росомахи. Не несет смысловой нагрузки и есть выдуманное.

Отредактировано Wolverine (2009-12-25 23:47:20)