Волчьи тайны

Объявление


События
Все скверно. Постоянно погибают волки, то и дело находят все новые и новые трупы. Как известно первыми стали волки из стаи Лесного Огня. Они не смогли противостоять недугу, но им на помощь пришла стая Зимнего Солнца, разрешив им обосноваться у них. Но, увы, там спасение тоже не было. Вот уже вторую неделю злой дух терзает стаи волков. Никто не укрылся , и каждая из стай потерпела потери. Было решено идти просить помощи у духов. Что весьма рискованно, ведь духи последние десять лет никак себя не проявляли, как, собственно, и волки по отношению к ним.

Погода
Холодно. Мороз пробирает до костей, колючий снег терзает измотанные лапы, а гигантские сугробы не дают нормально двигаться. На равнинах и полях бушуют целые снежные смерчи, но в лесу все спокойно. Начало светать.

Время суток в игре устанавливается администрацией!


Администрация
Grey Owl - главный администратор.
Ли - game master, администратор.
Апрель - администратор-помощник.
Правила Сюжет О демоне Духи Квесты Амулеты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчьи тайны » Стая Лесного Огня » Лагерь стаи


Лагерь стаи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i025.radikal.ru/0912/82/ccb3970eb9e0.png
На данный момент тут царит разруха. Волки, как известно, покинули свои земли, оставив их в плачевном состоянии. Их лагерь располагался в овраге, где протекал чистый звенящий ручеек именуемый "Чистовод", но сейчас ручей завален камнями, кой-где валяются кости, и самое ужасающее...Это чей-то труп свисающий с краю обрыва. Скелет обтянутый кожей, на морде застыло выражение страха и безысходности, глаза выпучены и покрыты пленкой. Наверное бедняга умер страшной смерть, чей смрад и зловоние до сих пор витают в душном воздухе.

0

2

Откуда - Топи.

Чтож...
Ты пришла домой. Ты здесь провела несколько лет своей жизни, ты верила в то, что дом вечен. Но ты ошибалась. Впрочем, как всегда.
Раздосадованно дернешь ушами. Вновь впускаешь в душу тоску и печаль. Что ты можешь сказать об этом месте? Гиблое оно. Топи по сравнению с ними - просто... Смешно. Ты облизнешься, несколько нервно, и холодно посмотришь на обрыв - труп волка, страшный оскал. Трудно сдерживать эмоции.
Окажешься на главной поляне, обойдешь её по кругу, пнешь какую-то кость. Та откатится в сторону, издав странный, жутковатый звук - тишина всколыхнется, сожмется... И тотчас развернет свои темные крылья. А ты сядешь, не упуская из своего круга зрения ни одну мелочь, ни один штрих этого погибшего уже лагеря.
Почему-то тебе вспомнятся строки. Глупые, в принципе строки. Сочиненные, явно, кем-то наспех. Но всё равно - строки, несущие именно для тебя глубокий смысл.
Я похож на протекающую раковину, на пустую кучу. Чувство эйфории.
Молодость, свежесть, лицемерие - все повергнуто...
Меня вынесло приливом на берег...

0

3

=> .начало игры. <=
Медленно и неспешно Гифт продвигался по лагерю, осматривая своеобразный его пейзаж. Всё  забыто, перевёрнуто и давно покинуто ранее обитавшей здесь стаей.
Тошнотворный запах повис в воздухе. Повис вместе с его обладателем, давно погибшим волком, - ныне скелетом.
Казалось, никого здесь нет. Ан нет... Тишину разрезал гулкий звук откатившейся кости.
- Ли-и.
Негромкий голос пронёсся по лагерю и канул в лету. Белая шерсть Ли была заметна везде, она отчётливо выделяется среди посеревших - несмотря на то, что сейчас зима, - костей; такой же серой земли и пожухлой травы.
- Доброй ночи.
Яд подошёл чуть ближе к волчице, сев чуть поотдаль. Настроение было средне-статистическое, спокойное. Интересно только, это умиротворение навеяло эта чудная обстановка и её не менее чудный реквизит?..

0

4

Ты услышишь чье-то дыхание, шаги. Повернешь узкую морду в сторону тропы, чуть прищуришься. Гифт... Яд. Дар..?
- Здравствуй.
Чуть наклонишь голову, приветствуя. У тебя было странное отношение к своему... Супругу? Ну да. Так вы, формально и назывались. Проблема была в том, что ты помнила прошлое. Того длиннолапого, того нескалдного. Того... Странного. И это мешало тебе жить сейчас. Чувствовать, любить. Всё-таки ты разорвала свою душу. Неосторожно, рывком. Печально.
- Ну хоть кто-то называет меня правильно.
Усмехнешься ты, кривя тонкие губы. Ли-и. Никто в стае не тянет гласную... Почему-то всё забывают. Впрочем, старое имя нравилось тебе больше. Но пришлось отречься от него, оставляя его в прошлом с обрывком души.
- Тяготит...?
С вопросительной интонацией спросишь ты, обводя взглядом то, что уже никак нельзя было назвать домом.

0

5

- Тяготит...?
- Немного. Родной... дом, как-никак.
Сейчас этот родной дом выглядел более чем уныло. Ничего привычного здесь не было, - по крайней мере, не попадалось на глаза.
Ни одного живого зверя, - кроме, естественно, этих двух волков, - здесь не наблюбдалось. Ни белок, ни птиц. Пусто, тихо, дико, серо. Даже ветер - и тот покинул это место, из-за чего воздух тут затхлый и душный.
Гифт опустил голову, задумавшись. Мыли были не самые приятные, отчего выражение лица (морды) приняло мрачноватый оттенок.
После того, как волк и волчица обменялись парой незначительных фраз, в воздухе снова повисла угнетающая тишина. Никто не стремился её разрушить, продолжить разговор.
- Есть что-то новое?
«...или всё по-старому? Так же уходят от нас волки? Такая же чудесная обстановка в лесу? Или всё же что-то изменилось?..»

0

6

Родной... Но, всё же, для тебя он не родной. Ты чужая, ты пришлая. Да и душа твоя осталась в холмах. К сожалению. Вздохнешь, встанешь и кивнешь в сторону трупа.
- Надо бы похоронить.
Словно во сне вновь оглядишь то, что тебя окружает. Прекрасные декорации для столь милой беседы супругов. Забавно. Очень. Ты изобразишь кривую усмешку, которая в первую очередь относится к тебе. Странно, глупо. Прищуришься, а затем ответишь на вопрос Гифта, который был задан явно ради того, чтобы разрушить эту тишину, которая тебя совершенно не напрягала.
- Нет. Могу сказать лишь, что мне всё труднее оставаться на землях чужой стаи...
Гордость. Черт бы её побрал. Но тебя просто коробило от косых взглядов других волков. И хоть ты была благодарна стае Зимнего Солнца за приют, они оставались для тебя врагами.

0


Вы здесь » Волчьи тайны » Стая Лесного Огня » Лагерь стаи